admin

Биологический факультет поздравляет с юбилеем зав.кафедрой вирусологии

Новости октября 2023 года!

Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова поздравляет с юбилеем заведующую кафедрой вирусологии, профессора Карпову Ольгу Вячеславовну.


Ольга Вячеславовна – человек невероятного обаяния, талантливый и в то же время требовательный руководитель и организатор науки. Заведующий, с чьим приходом научные традиции и академический подход, заложенные академиком Иосифом Григорьевичем Атабековым, получили новое перспективное развитие. Под руководством О.В.Карповой было проведено множество важных исследований в области изучения вирусов, которые вносят колоссальный вклад в развитие молекулярной биологии вирусов растений, а также разработки прототипов вакцин для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, угрожающими человечеству.

Пусть научный азарт всегда присутствует в Вашей жизни, а новые задачи и возможности позволят всегда быть на переднем крае науки.

Доброго здоровья Вам и Вашим близким, благополучия, бодрости духа и выдержки. Пусть на каждом шагу Вас сопровождают удача и вдохновение для новых дел!