admin

Журнал ФМБА России Клиническая практика принят в базу Scopus

Мультидисциплинарный журнал для врачей Клиническая практика успешно прошёл оценку и принят к индексации в базе данных Scopus. Решение Scopus Content Selection & Advisory Board, подтверждающее включение журнала в индексацию, получено в октябре 2023 года.


Рецензенты Scopus пишут:

Журнал под руководством издателя содержит материалы общего медицинского характера по всем предметным областям из русскоязычных источников. Он публикует 50-60 статей в год и на сегодняшний день привлек около 170 цитат. Стандарты презентации высоки, а англоязычная версия веб-сайта поможет донести контент до международной аудитории.

Цель журнала — создать платформу для обсуждения актуальных тем медицины и здравоохранения. 

Формат: печатная и электронная версии. 

Материалы журнала интересны специалистам разных профилей: практикующим врачам, клиническим ординаторам, преподавателям в университетах, студентам медицинских учреждений во время учебы и после выпуска.

Поздравляем команду редакции журнала Клиническая практика и главного редактора, директора Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России Александра Троицкого!